kogvv@mail.ru

Набережная Фадеева, 13

г. Кимры

И ВНОВЬ КУБОК КОКАРЕВА

2213 1В третий раз в Кимрах прошел детский турнир по хоккею на Кубок Дениса Кокарева – воспитанника Тверского хоккея, заслуженного мастера спорта, чемпиона мира, двукратного обладателя Кубка Гагарина в составе московского «Динамо».

Начиная с прошлого года, соревнования имеют статус международных. Нынче помимо российских команд за призы боролись ребята из белорусского города Гродно.

В соревнованиях приняли участие 8 команд. Борьба была очень упорной. До последнего матча неизвестно было, кто же возьмет Кубок.

В итоге лучшими оказались юные хоккеисты из Воронежа, а наша команда «Белые медведи», проиграв последнем матче «Крыльям» из подмосковной Лобни со счетом 0:2, заняла в итоге 4-е место.

Некоторым утешением для наших ребят стало то, что именно они сумели нанести единственное поражение победителям – воронежцам. Любопытно, что если бы в последнем  матче с лобненцами «Белые медведи» выиграли, то вполне могли претендовать даже на первое место.

Второе место заняли юные московские динамовцы. Они набрали одинаковое количество очков со сверстниками из Воронежа, но уступили им в личной встрече 2:3.

Организация кимрского турнира, по мнению участников, была на самом высоком уровне. Призы, а их было очень много, вручал сам Денис Кокарев.